перейти к содержанию
Главная » Гэри Вудленд выиграл US Open 2019

Гэри Вудленд выиграл US Open 2019

Открытый чемпионат США

Гэри Вудленд выиграл свой первый крупный турнир после победы с тремя ударами на Открытом чемпионате США 2019 года в Пеббл-Бич.

Вудленд, трехкратный победитель PGA Tour, добавил мажор к своему резюме, когда финишировал с результатом 13-моложе, на три броска от действующего чемпиона Брукса Коепки, который делал ставку на исторический хет-трик US Open.

Джастин Роуз, игравший с Вудлендом в финальной паре, смог только в раунде с тремя победами по номиналу и финишировать с результатом на семь меньше по номиналу. Экс-чемпион делил третье место с Джоном Рамом, Ксандером Шауфеле и Чез Реави.

Рори Макилрой угрожал бросить вызов на пятый мажор, но проиграл вничью на девятом месте.

Тем временем Тайгер Вудс завершил турнир с ничьей 21-м после неудачного возвращения на арену своей первой победы на Открытом чемпионате США в 2000 году.

Слова чемпиона US Open

Вудленд лидировал с двумя бросками после 2-го раунда и одним броском после 3-го раунда, но давление, которое возникло, когда играл партнер Джастин Роуз, перешло на долю лидерства после первой лунки финального раунда.

Когда Роуз ускользнула, это был Коепка, который начал заключительный раунд с четырьмя выстрелами по течению от Вудленда - выиграл, а затем приблизился с точностью до одного броска от опережения. Но он не смог найти больше птичек на закрывающихся пяти лунках.

А пар 69 с двумя бросками было достаточно для победы с тремя бросками Вудленда, который до того, как сосредоточился на гольфе, был студенческим баскетболистом.

«Это было особенное, - сказал Вудленд. «Я никогда не думал, что турнир окончен. Я никогда не заглядывал слишком далеко вперед. Как только ударил 18, я позволил эмоциям выйти из меня. Это так необычно - делать это здесь, на Пеббл-Бич. Я играл на победу ».

Коепка творит историю

Коепка претендовал на то, чтобы стать вторым человеком в истории, выполнившим хет-трик побед на US Open.

Это было сорвано, но номер один в мире действительно создал кусок нежелательной истории как первый в истории игрок, который провел четыре раунда в 60-х, не выиграв Открытый чемпионат США.

В этом году он занял второе место как в Masters, так и в US Open, по обе стороны от победы в чемпионате USPGA в прошлом месяце.