перейти к содержанию
Главная » Хидеки Мацуяма выиграл чемпионат США 2021 года на турнире Augusta

Хидеки Мацуяма выиграл чемпионат США 2021 года на турнире Augusta

Флаг мастеров

Хидеки Мацуяма стал первым японским гольфистом, выигравшим турнир Masters, одержав однозначную победу на Аугусте.

Это была историческая победа, поскольку Мацуяма стал не только первым японским победителем турниров US Masters, но и первым мужчиной из Японии, выигравшим турнир Major.

В финальном 73 раунде, на один больше номинала, Мацуяма завершил неделю со счетом 10 меньше номинала. Этого было достаточно, чтобы уйти от Уилла Залаториса, который пробил в последнем раунде с точностью до двух, и с мечтой финишировал на втором месте. Мастера США Результат 2021 года по дебюту.

Тройной призрак на 16-м месте стоил Ксандеру Шауфеле шанса на первый крупный турнир, поскольку он завершил три броска по течению на семи-меньше. Он разделил третье место с бывшим чемпионом Masters Джорданом Спитом.

Хидеки Мацуяма 2021 США: реакция мастеров

«Я действительно счастлив, - сказал Мацуяма. «Мои нервы действительно начались не с защитной девятки, это было с самого начала и до самого последнего удара.

«Я всегда думал о них [друзьях и семье]. Я действительно счастлив, что хорошо сыграл для них.

«Надеюсь, я стану пионером, и многие другие японские игроки последуют за мной, и я рад открыть шлюзы.

«Приятно думать, что сегодня в Японии смотрит много молодежи. Надеюсь, что через пять, десять лет, когда они подрастут, некоторые из них будут соревноваться на мировой арене ».

Как Мацуяма выиграл турнир Masters 2021 года

Матсуяма одержал победу в третьем раунде, сыгравший семь человек меньше 65 фунтов стерлингов. Он начал заключительный день из-за 11-ти очков, оторвавшись от поля на четыре выстрела.

Мацуяма достиг 13-ти баллов в финальном раунде, после чего дрогнул и соскользнул в лапы преследователя.

Но 25-е место в мире Официальный мировой рейтинг по гольфу 16-го числа у него было двойное пугало, в то время как Шауфеле сам делал тройное пугало, чтобы подарить луч надежды дебютанту Залаторису.

С преимуществом в два выстрела, упавшим последним, Мацуяма мог позволить себе пугала на 18, чтобы запечатать первую зеленую куртку, чтобы добавить к высшему титулу среди любителей, который он выиграл на Аугусте 10 лет назад.

Джон Рам показал лучший результат в воскресном раунде с показателем «шесть до 66», что подняло его на пятое место в общем зачете.