перейти к содержанию
Главная » Чарл Шварцель выиграл LIV Golf Invitational London

Чарл Шварцель выиграл LIV Golf Invitational London

Чарл Шварцель LIV Golf

Чарл Шварцель вошел в историю как победитель первого в истории турнира LIV Golf Invitational London в клубе Centurion.

Южноафриканец, крупный победитель, выигравший Masters 2011, финишировал на семь меньше номинала в турнире с 54 лунками, обыграв соотечественника Хенни дю Плесси на очко.

При этом Шварцель стал первым победителем на новом LIV Гольф тур, и закончилась засуха, длившаяся более шести лет с момента его последней победы в карьере.

«Я действительно хотел снова выиграть, — сказал Шварцель. «Я очень усердно работал последние несколько лет, и были признаки хорошего гольфа, и я просто не мог участвовать в соревнованиях.

«Хенни действительно хорошо играл в гольф, наносил хорошие удары и оказывал давление. Итак, вы знаете, вы могли видеть, что это было немного просто войти в дом в конце. Невозможно быть более довольным тем, как все получилось сегодня».

Чарльз Шварцель LIV Golf Invitational Payday

37-летний Шварцель наслаждался своим самым большим заработком в карьере, получив индивидуальный приз в размере 4 миллионов долларов, предлагаемый клубом Centurion.

Stingers GC Шварцеля также выиграла командное соревнование, и приз в размере 3 миллионов долларов был разделен между четырьмя членами команды.

Дю Плесси, капитан Луи Остуизен и Бранден Грейс также получили долю командного приза в качестве четырех членов всеюжноафриканского Stingers GC.

«Стингерс» на 14 бросков опередили Crushers GC, которые финишировали на шесть меньше. Majesticks GC заняла третье место с отставанием на пять очков, а Torque GC на два броска отстала на четвертом месте.