перейти к содержанию
Главная » Величайшие игроки в гольф 20 века (6 лучших игроков всех времен)

Величайшие игроки в гольф 20 века (6 лучших игроков всех времен)

Тайгер Вудс

Мы прошли почти четверть пути через текущий век, и у нас достаточно перспектив, чтобы определить величайших игроков в гольф 20-го века.

Из многих великих игроков, достойных упоминания, я определил лишь шестерых, достойных звания «Величайший игрок в гольф 20 века».

Шорт-лист игроков в гольф указан в порядке их карьеры. Кого вы оцениваете выше других в споре о том, кто является величайшим игроком в гольф?

1. Гарри Вардон

Основатель современной игры, его элегантный замах до сих пор можно назвать источником великих замахов нынешних игроков.

Он доминировал в игре в начале века и выиграл шесть Открытый чемпионат Великобритании и один Открытый чемпионат США. Он участвовал только в трех из них и занял второе место в двух других, хотя в его эпоху не было чемпионатов PGA или Masters.

Вардон перенес изнурительный случай туберкулеза в возрасте 32 лет, который привел к постоянным треморам, иначе он мог бы выиграть десять открытых турниров.

Мировая фигура в расцвете сил, больше, чем кто-либо, ему приписывают развитие игры в гольф в Америке.

2. Уолтер Хаген

Хотя Хаген не добился известности за пределами гольф-сообщества, как остальные пятеро, его достижения не уступали их достижениям.

Он выиграл 11 крупных турниров: пять PGA, все из которых проводились в формате матчевой игры, четыре British Open и три US Open. Мастеров не было, пока ему не исполнилось 44 года.

Он также выиграл пять Western Open, мини-мейджор своего времени, эквивалент нынешнего Players Championship.

3. Бобби Джонс

Единственный любитель среди этого шорт-листа, Джонс сумел победить величайших профессионалов своей эпохи и ушел из игры в 28 лет, выиграв четыре Открытых чемпионата США, три Открытых чемпионата Великобритании и став победителем оригинального турнира Большого шлема.

Это произошло в 1930 году, когда он выиграл US Open, British Open, US Amateur, British Amateur – достижение, которое маловероятно снова.

4. Бен Хоган

Возможно, величайший бросок в истории игры, Хоган выиграл девять крупных турниров, турнир Большого шлема в карьере, 64 победы. PGA Тур события и четыре Открытых чемпионата США, самое суровое испытание в гольфе, и все они сыграны в форматах финала с 36 лунками.

Многие приписывают ему и пятый US Open. USGA отменила Открытый чемпионат США в 1941 году из-за Второй мировой войны. Тем не менее, Хоган выиграл запасной турнир, спонсируемый USGA и проводимый как национальный чемпионат, включая строгую квалификацию, элитное поле и традиционное открытое место.

Серьезная травма в автокатастрофе сократила его карьеру.

5. Джек Никлаус

Никлаус выиграл 18 мейджоров (больше всего за всю историю), 73 турнира PGA Tour, пять раз становился игроком года и восемь раз выигрывал призовые места.

Все это было достигнуто, несмотря на измененный гастрольный график и то, что семья ставилась выше игры в гольф.

6. Тайгер Вудс

Вудс выиграл 15 мейджоров, 82 турнира PGA Tour, 11 раз становился лучшим игроком года, 10 раз выигрывал призовые места и, возможно, обладал самой полной игрой из всех: сила, удары по мячу, скремблирование и паттинг.

Травмы и изменения образа жизни прервали его путь к мейджор-рекордам, который вначале казался неизбежным. Однако можно утверждать, что самая продуктивная карьера Тайгера пришлась на 21 год.st го века.

До сих пор Tiger доминировал в первой части 21-го сезона.st века, точно так же, как он был одним из величайших игроков в гольф 20-го века.

Другие великие игроки века: Джин Саразен, Сэм Снид, Байрон Нельсон, Арнольд Палмер, Гэри Плейер, Том Уотсон, Сев Баллестерос — все они были великими игроками с великими историями.