перейти к содержанию
Главная » Ли Вествуд выиграл титул Race To Dubai 2020

Ли Вествуд выиграл титул Race To Dubai 2020

Ли Вествуд поднял титул Race To Dubai в третий раз за свою карьеру после того, как занял второе место в завершающем сезон событии European Tour, DP World Tour Championship.

Вествуд также был награжден Орденом за заслуги перед европейским туром в 2000 и 2009 годах.

47-летний англичанин доказал, что в нем осталось много жизни, заняв второе место в чемпионате DP World Tour Championship, достаточное для того, чтобы заработать Вествуд титул на весь сезон.

Мэтт Фицпатрик одержал победу в последнем зачете сезона, финишировав на трассе Earth Course в Дубае с результатом 15 лет меньше за неделю.

Вествуд с одного выстрела проиграл на 14-м месте, и этого было достаточно, чтобы заработать ему награду. Гонка в Дубай 2020 название.

Он обогнал американца Патрика Рида, который возглавлял список очков перед финальным этапом, но пропустил его после того, как занял третье место в DP World Tour Championship с результатом 13 лет.

Ссылаясь на реструктуризацию сезона из-за коронавируса, Вествуд сказал: «Это был странный сезон по многим причинам.

«European Tour проделали невероятную работу, чтобы снова начать сезон с июля и проводить турниры каждую неделю.

«Прошло 20 лет с тех пор, как я сидел в Вальдерраме, чтобы получить Орден« За заслуги », как это было тогда.

«Легче не становится, я не молодею. У меня была небольшая проблема со спиной, и это почти стоило мне на этой неделе - в понедельник я не знал, буду ли играть.

«Мне просто нравится играть в гольф против этих замечательных молодых игроков - эти ребята сейчас такие хорошие. Мэтту кажется, что он здесь уже много лет, но ему все еще около 20 лет, и он закончил там как профессионал ».

Заняв второе место, Вествуд поднялся на 36-е место в рейтинге. Официальный мировой рейтинг по гольфу.